Juin-Août 2022

Juin-Août 2022

Préavis
La fête d’été aura lieu le vendredi 2 septembre.
Bonnes vacances!
Ma.30.août18h30 Présentation de la page Facebook du Lyceum. Pauline Jacsont. Monique Graf 032 751 44 46 famille.graf@bluewin.ch
Ve.26.août9h00 Comité
Ma05.juil.10h00-11h30 Danses du monde (se renseigner sur le lieu), suivi du traditionnel pic nic sur le bateau de la LNM. Isabelle Opan 032 725 38 90; 079 637 27 13 au local
Je30.juin19h30 Section Lettres et Sciences Humaines. Histoire extraordinaire des imprimés ordinaires (Genève). Pauline Jacsont. Détails dans le 4S d’été. Nicole Robert 079 288 97 05, nrobert914@gmail.com
Ma28.juin10h00 Pause café, Beau-Rivage. Monique Fragnière Malfroy, 032 725 37 14, mofragn@bluewin.ch Josiane Kerwand, 079 792 79 38, josiane.kerwand@bluewin.ch
Ve24.juin9h00 Comité
Ma21.juin10h00-11h30 Danses du monde. Isabelle Opan 032 725 38 90; 079 637 27 13 au local
Me15.juinFête des aînées. Détails dans le 4S de printemps, par mail et affiche au local. Nicole Robert 079 288 97 05, nrobert914@gmail.com
Me15.juin14h00-15h30 Italiano (lettura e conversazione). Rita Bichsel, 032 730 10 16, rbichsel@infomaniak.ch Annulé
Lu13.juin18h30 Section Lettres et Sciences Humaines, en collaboration avec les Lundis des mots. Être une femme à part entière, Nicolas Liénert. Nathalie Duplain 079 220 09 59, nathalie.duplain@gmail.com
Ve10.juinSection Beaux-arts. Kunstmuseum d’Aarau, détails dans le 4S de printemps. Chloé-D. Brocard, 079 378 47 32, chloe.brocard@bluewin.ch Reporté
Je09.juin10h00-11h30 Anglais. Pamela Jaunin, 032 751 40 85, pamjau@yahoo.com
Me08.juin14h00-15h30 Italiano (tecnico). Rita Bichsel, 032 730 10 16, rbichsel@infomaniak.ch
Ma07.juin19h30 Club Opéra. Pelléas et Melisande. Veneziela Naydenova, 079 722 45 73, v.naydenova@bluewin.ch
Ma07.juin12h30-13h30 «Los emol», cours de Schwytzerdütsch. Picnic possible dès 11h30. Ruth Vouillamoz, 032 753 27 52, ruth.vouillamoz@bluewin.ch
Ma07.juin10h00-11h30 Danses du monde. Isabelle Opan 032 725 38 90; 079 637 27 13 au local
Je02.juin18h30 Cinéma. LITTLE MISS SUNSHINE Film américain de 2006. Après la projection, picnic (merci de penser aux boissons!) Merci aussi de consacrer un peu de temps à la remise en état de la salle. Edith Bourquin, 032 731 51 13
Je02.juinComité Central
Je02.juin10h00-11h30 Conversation allemande Barbara Schmid, 032 731 29 92, bc.schmid@bluewin.ch
Print Friendly, PDF & Email

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

*

code