Juin à août 2024

Juin à août 2024

Ve30.aoûtReporté! 19h30 Section Musique. Concert (cycle «les compositrices») : Portrait de Julia Tsenova. Kristina Sandulova (piano), Yurii Khomskii (piano), Irina-Kalina Goudeva (contrebasse et voix), Veneziela Naydenova (piano). Veneziela Naydenova, 079 722 45 73, veneziela.naydenova@gmail.com
Ve30.août9h00 Comité
Je29.aoûtFête d’été. Détails dans le 4S d’été. Lucienne Hool, 078 681 15 53, 032 753 58 47, lucienne.hool@net2000.ch
Ma02.juil.10h00 Danses du monde suivies de la traditionnelle croisière avec picnic, départ 12h10 Isabelle Opan 032 725 38 90; 079 637 27 13, isabelle@opan.ch
Ve28.juin9h00 Comité
Je27.juin15h00-16h30 Petite Librairie. Claudine Zürcher 032 842 51 38 cl.zurcher@bluewin.ch
Ma25.juin10h00 Pause café, Beau-Rivage. Monique Fragnière Malfroy, 032 725 37 14, mofragn@bluewin.ch ; Josiane Kerwand, 079 792 79 38, josiane.kerwand@bluewin.ch
Me19.juin17h00 Echanges littéraires par zoom proposé par le club de Lille. « Une femme dans la guerre » de Christine Spengler. Édition des femmes Antoinette-Fouque. Le lien suivra
Me19.juin14h00-15h30 Italiano (lettura e conversazione). Rita Bichsel, 032 730 10 16, rita.bichsel@infomaniak.ch
Ma18.juin19h30 Section Lettres et Sciences Humaines. Femme et magie à travers les âges par Selenya. Nathalie Duplain 079 220 09 59, nathalie.duplain@gmail.com – La conférence est annulée. Une nouvelle date sera communiquée ultérieurement.
Ma18.juin10h00-11h30 Danses du monde. Isabelle Opan 032 725 38 90; 079 637 27 13, isabelle@opan.ch, au local
Je13.juin14h30-16h00 Section Beaux-arts. Exposition: Dream with open eyes à la Fondation WhiteSpaceBlackBox. Anne Catherine Hubleur 076 443 25 02, cathy_hubleur@hotmail.com ; Laure-Anne Benz 079 437 59 72, laure-anne_benz@bluewin.ch
Je13.juin10h00-11h30 Anglais. Pamela Jaunin, 032 751 40 85, pamjau@yahoo.com
Me12.juin14h00-15h30 Italiano (tecnico). Rita Bichsel, 032 730 10 16, rita.bichsel@infomaniak.ch
Ma11.juin10h00-11h30 Lecture allemande. Heidrun Schlaefli, 079 403 01 74, heidrun.schlaefli@gmail.com
Di09.juinRepas de l’amitié. Isabelle Opan 032 725 38 90, isabelle@opan.ch ; Eliane Meystre 079 543 41 43, eliane.meystre@bluewin.ch
Je06.juinComité central, Zurich
Je06.juin10h00-11h30 Conversation allemande. Barbara Schmid, 032 731 29 92, bc.schmid@bluewin.ch
Ma04.juin12h30-13h30 «Los emol», cours de Schwytzerdütsch. Picnic possible dès 11h30. Ruth Vouillamoz, 079 705 40 68, ruth.vouillamoz@bluewin.ch
Ma04.juin10h00-11h30 Danses du monde. Isabelle Opan 032 725 38 90; 079 637 27 13, isabelle@opan.ch, au local
Lu03.juinRetour Bordeaux
Di02.juinPost-Journées culturelles, Bordeaux
Sa01.juinPost-Journées culturelles, Bordeaux
Print Friendly, PDF & Email
Les commentaires sont clos.