Mars 2024

Mars 2024

Me27.mars11h30-14h30 Pauses vagabondes. Catherine Roussy Wessner. Catherine Roussy Wessner, 079 698 89 31 catherine.wessner@net2000.ch
Ma26.mars19h30 Section Lettres et Sciences Humaines. Atelier mythologie. Ostara, mystérieuse divinité du printemps. Nathalie Duplain 079 220 09 59, nathalie.duplain@gmail.com
Ma26.mars10h00 Pause café, Beau-Rivage. Monique Fragnière Malfroy, 032 725 37 14, mofragn@bluewin.ch Josiane Kerwand, 079 792 79 38, josiane.kerwand@bluewin.ch
Ve22.mars9h00 Comité
Je21.mars18h00 environ. Film du jour au cinéma Bio (chacun·e achète sa place). Le titre et l’heure exacte suivront sur le site en début de semaine. Après la projection, picnic au local (merci de penser aux boissons!). Monique Graf 079 581 32 09.
Me20.mars14h00-15h30 Italiano (lettura e conversazione). Rita Bichsel, 032 730 10 16, rita.bichsel@infomaniak.ch
Ma19.mars10h00-11h30 Danses du monde. Isabelle Opan 032 725 38 90; 079 637 27 13, isabelle@opan.ch, au local
Je14.mars19h30 Section Musique. Concert «Jeunes talents» du CMNE. Élèves du Cursus +, Pre-College du Conservatoire de musique neuchâtelois. Programme : Musique de chambre avec piano. En collaboration avec CMNE. Veneziela Naydenova, 079 722 45 73, v.naydenova@bluewin.ch
Je14.mars10h00-11h30 Anglais. Pamela Jaunin, 032 751 40 85, pamjau@yahoo.com
Me13.mars11h30-14h30 Pauses vagabondes. Catherine Roussy Wessner. Catherine Roussy Wessner, 079 698 89 31 catherine.wessner@net2000.ch
Ma12.mars19h30 Club Opéra. St François d’Assise d’Olivier Messiaen (en vue du spectacle du 14 avril à Genève). Veneziela Naydenova, 079 722 45 73, v.naydenova@bluewin.ch
Ma12.mars10h00-11h30 Lecture allemande. Heidrun Schlaefli, 079 403 01, heidrun.schlaefli@gmail.com
Di10.marsRepas de l’amitié. Isabelle Opan 032 725 38 90, isabelle@opan.ch ; Eliane Meystre 079 543 41 43, eliane.meystre@bluewin.ch
Je07.mars19h30 Assemblée générale. Monique Graf 032 751 44 46, famille.graf@bluewin.ch
Je07.mars10h00-11h30 Conversation allemande Barbara Schmid, 032 731 29 92, bc.schmid@bluewin.ch
Me06.mars14h00-15h30 Italiano (tecnico). Rita Bichsel, 032 730 10 16, rita.bichsel@infomaniak.ch
Ma05.mars19h30 Section Musique. Conférence: Les compositrices classiques au cinéma. De l’absence au talent contrarié. Delphine Vincent. Veneziela Naydenova, 079 722 45 73, v.naydenova@bluewin.ch
Ma05.mars12h30-13h30 «Los emol», cours de Schwytzerdütsch. Picnic possible dès 11h30. Ruth Vouillamoz, 079 705 40 68, ruth.vouillamoz@bluewin.ch
Ma05.mars10h00-11h30 Danses du monde. Isabelle Opan 032 725 38 90; 079 637 27 13, isabelle@opan.ch, au local

Print Friendly, PDF & Email
Les commentaires sont clos.